Simple Reservation

장비별 예약현황

예약대기 예약완료
2020-05-28 (목)

공동장비

  • 00:00 ~ 00:30
    Optical Microscope박정원(강기범)
  • 09:30 ~ 10:30
    E-Beam Evaporator(SNTEK)성상현(이건재)
  • 10:00 ~ 10:30
    Optical Microscope이중범(남윤성)
  • 10:30 ~ 11:00
    Optical Microscope김태수(강기범)
  • 10:30 ~ 20:30
    Tube Furnace(AJEON) #1정지훈(신병하)
  • 11:00 ~ 13:00
    Mask Aligner(MDA-600S,2016년형)김태진(이건재)
  • 11:00 ~ 11:30
    Ellipsometer길지효(리섕)
  • 11:30 ~ 12:00
    Surface Profiler(α-Step IQ)남궁훈(이건재)
  • 11:30 ~ 15:30
    E-Beam Evaporator(Atech)정지훈(신병하)
  • 12:30 ~ 13:30
    E-Beam Evaporator(SNTEK)박우준(김경민)
  • 13:00 ~ 13:30
    Surface Profiler(α-Step IQ)남궁훈(이건재)
  • 13:00 ~ 14:00
    UV/VIS/NIR Spectrophotometer(SolidSpec-3700)박준형(신종화)
  • 14:00 ~ 16:00
    E-Beam Evaporator(SNTEK)현가예(전석우)
  • 14:00 ~ 14:30
    UV/VIS/NIR Spectrophotometer(SolidSpec-3700)김제경(신병하)
  • 14:00 ~ 16:00
    Mask Aligner(MDA-600S,2016년형)박현우(박상희)
  • 14:30 ~ 15:00
    UV/VIS/NIR Spectrophotometer(SolidSpec-3700)김제경(신병하)
  • 15:00 ~ 16:00
    Mask Aligner(MDA-8000B,구형)민성욱(이건재)
  • 15:30 ~ 16:00
    E-Beam Evaporator(Atech)조승희(정연식)
  • 16:00 ~ 17:00
    Mask Aligner(MDA-8000B,구형)민성욱(이건재)
  • 16:00 ~ 20:00
    E-Beam Evaporator(Atech)조승희(정연식)
  • 16:00 ~ 18:00
    Mask Aligner(MDA-600S,2016년형)조성인(박상희)
  • 16:30 ~ 17:00
    Optical Microscope조민경(강기범)
  • 16:30 ~ 17:30
    Photoluminescence(PSI)마호진(김도경)
  • 17:00 ~ 18:30
    E-Beam Evaporator(SNTEK)임태홍(이건재)
  • 17:00 ~ 18:00
    Mask Aligner(MDA-8000B,구형)민성욱(이건재)
  • 17:30 ~ 18:00
    Surface Profiler(α-Step IQ)이승희(박상희)
  • 18:00 ~ 20:00
    Box Furnace(1400도)남윤기(신병하)
  • 18:00 ~ 18:30
    Surface Profiler(α-Step IQ)성상현(이건재)
  • 18:30 ~ 19:30
    Mask Aligner(MDA-600S,2016년형)박준형(신종화)
  • 20:00 ~ 22:00
    E-Beam Evaporator(SNTEK)현가예(전석우)
  • 20:00 ~ 22:00
    Mask Aligner(MDA-600S,2016년형)강재민(박병국)
  • 21:00 ~ 22:00
    Microforce Testing Machine(8848)공태영(홍순형)
  • 21:00 ~ 22:30
    Mask Aligner(MDA-8000B,구형)임태홍(이건재)
  • 21:30 ~ 22:00
    Optical Microscope이중범(남윤성)
  • 22:00 ~ 23:30
    Mask Aligner(MDA-600S,2016년형)박우준(김경민)
  • 23:00 ~ 00:00
    Tube Furnace(AJEON) #1박현민(스티브박)
  • 23:30 ~ 00:00
    Mask Aligner(MDA-600S,2016년형)이재희(이건재)

SEM

  • 00:00 ~ 01:00
    SEM(Hitachi)장한휘(정연식)
  • 07:00 ~ 09:00
    SEM(Hitachi)김진오(스티브박)
  • 09:00 ~ 09:30
    SEM(Hitachi)김장환(김상욱)
  • 09:30 ~ 11:30
    SEM(Hitachi)TEM관리자1(학과장)
  • 10:30 ~ 11:30
    SEM(Philips)윤종혁(김도경)
  • 11:30 ~ 13:00
    SEM(Hitachi)RECEP YUKSEL(김상욱)
  • 13:00 ~ 13:30
    SEM(Hitachi)김태수(강기범)
  • 14:30 ~ 15:00
    SEM(Hitachi)김대원(김상욱)
  • 15:00 ~ 17:00
    SEM(Philips)남종석(김일두)
  • 15:00 ~ 15:30
    SEM(Hitachi)한규효(김상욱)
  • 15:30 ~ 16:30
    SEM(Hitachi)고영규(김상욱)
  • 16:30 ~ 17:30
    SEM(Hitachi)백승진(김도경)
  • 17:30 ~ 18:30
    SEM(Hitachi)김태수(강기범)
  • 18:30 ~ 19:00
    SEM(Hitachi)양건국(김상욱)
  • 19:00 ~ 20:00
    SEM(Hitachi)최희재(김상욱)
  • 20:00 ~ 21:00
    SEM(Hitachi)조기원(강기범)
  • 21:00 ~ 22:00
    SEM(Hitachi)정홍주(김상욱)
  • 22:00 ~ 00:00
    SEM(Hitachi)이융(배병수)

TEM

  • 09:00 ~ 09:30
    TEMTEM관리자1(학과장)
  • 11:30 ~ 13:30
    TEMTEM관리자1(학과장)
  • 13:30 ~ 15:30
    TEM박준우(조은애)
  • 16:00 ~ 17:00
    TEM김엄지(조은애)
  • 17:30 ~ 18:00
    TEMTEM관리자1(학과장)

SPACE

  • 00:00 ~ 01:00
    3세미나실김태희(조은애)
  • 08:30 ~ 10:30
    1318강의실전성현(정우철)
  • 09:00 ~ 12:00
    3세미나실김태희(조은애)
  • 09:30 ~ 10:30
    2425강의실박우준(김경민)
  • 09:30 ~ 10:30
    2세미나실박우준(김경민)
  • 10:00 ~ 12:00
    2427강의실이은호(백경욱)
  • 10:00 ~ 12:00
    4세미나실이승규(스티브박)
  • 10:30 ~ 12:30
    2세미나실이용주(조은애)
  • 10:30 ~ 12:30
    1317강의실전성현(정우철)
  • 10:30 ~ 12:30
    2425강의실장규선(최벽파)
  • 13:00 ~ 15:00
    2세미나실이시원(정우철)
  • 13:00 ~ 14:00
    2425강의실김태희(조은애)
  • 13:30 ~ 15:00
    2427강의실전성현(정우철)
  • 13:30 ~ 15:30
    3세미나실김민수(김일두)
  • 14:00 ~ 18:00
    2425강의실이용주(조은애)
  • 14:00 ~ 17:00
    1318강의실민석환(신종화)
  • 14:00 ~ 15:00
    족구장권오준(손훈)
  • 14:30 ~ 16:30
    1317강의실이융(배병수)
  • 15:00 ~ 17:00
    족구장김재성(육종민)
  • 15:00 ~ 18:00
    2세미나실오동환(정우철)
  • 15:00 ~ 16:00
    2427강의실Saltanat Toleukhanova(육종민)
  • 15:00 ~ 16:00
    4세미나실양건국(김상욱)
  • 16:00 ~ 18:00
    3세미나실정의창(염지현)
  • 16:00 ~ 18:00
    4세미나실김재운(홍승범)
  • 16:00 ~ 18:00
    2427강의실손명원(김경민)
  • 17:00 ~ 19:00
    주흘(主屹)회의실김도형(박상희)
  • 17:00 ~ 20:00
    1318강의실전희주(남윤성)
  • 18:00 ~ 22:00
    2세미나실임혜지(최벽파)
  • 19:00 ~ 21:00
    4세미나실이시원(정우철)

Department of Materials Science and Engineering      [개인정보 처리방침]

Korea Advanced Institute of Science and Technology (KAIST) 291 Daehak-ro, Yuseong-gu, Daejeon 34141, Republic of Korea, KAIST Tel: +82-42-350-3309